A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Städtisches Klinikum Dessau
Hauptkontakt_Name Priv.-Doz. Dr. med. Sybille Spieker
Dienstbezeichnung Komm. Chefärztin

Auenweg 38, 06847 Dessau

Tel.: +49 340 501-4626
Fax: +49 340 501-4629
Internet: www.ada-dessau.de
E-Mail: sybille.spieker@klinikum-dessau.de

Städtisches Klinikum Braunschweig gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. (Univ. Padua) Silvia Varotto
Dienstbezeichnung Chefärztin

Celler Straße 38, 38114 Braunschweig

Tel.: +49 351 595-3400
Fax: +49 351 595-3499
E-Mail: s.varotto@klinikum-braunschweig.de

Städtische Klinken Mönchengladbach GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Thomas Jaeger
Dienstbezeichnung Chefarzt Geriatrie

Hubertusstraße 100, 41239 Mönchengladbach

Tel.: +49 2166394-2310 11
Fax: +49 2166 394-27893
Internet: www.sk-mg.de
E-Mail: thomas.jaeger@sk-mg.de

St.-Marien-Hospital Marsberg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Norbert Bradtke
Dienstbezeichnung Chefarzt Innere Medizin

Marienstraße 2, 34431 Marsberg

Tel.: +49 2292 605 1590
Fax: +49 2292 605 1595
Internet: www.bk-marsberg.de
E-Mail: n.bradtke@bk-marsberg.de

St.-Franziskus- Hospital Lohne gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. Elisabet Teske
Dienstbezeichnung Chefärztin

Franziskusstr.6, 49393 Lohne

Tel.: +49 4442 81-313
Fax: +49 4442 81-496
Internet: www.krankenhaus-lohne.de/franziskus/index.html
E-Mail: elisabet.teske@kh-lohne.de

St.-Elisabeth-Krankenhaus
Hauptkontakt_Name Dr. med. Johannes Wunderlich
Dienstbezeichnung Chefarzt

Kurler Straße 130, 44319 Dortmund

Tel.: +49 231 2892-25100
Fax: +49 231 2892-25109
Internet: www.elisabeth-dortmund.de
E-Mail: johannes.wunderlich@elisabeth-dortmund.de

St. Willibrord-Spital Emmerich-Rees gGmbH
Hauptkontakt_Name Resul Toprak
Dienstbezeichnung Chefarzt

Willibrordstraße 9, 46446 Emmerich

Tel.: +49 2822 73-1150
Fax: +49 2822 73-1158
Internet: www.willibrord-spital.de
E-Mail: resul.toprak@prohomine.de

St. Vinzenz-Krankenhaus Hanau gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Uwe Jander-Kleinau
Dienstbezeichnung Chefarzt

Am Frankfurter Tor 25, 63450 Hanau

Tel.: +49 6181 272-304
Fax: +49 6181 272-584
Internet: www.vinzenz-hanau.de
E-Mail: uwe.jander-kleinau@vinzenz-hanau.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account