A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Vereinigte Hospitien
Hauptkontakt_Name Beate Witte
Dienstbezeichnung Verwaltungsleiterin

Krahnenufer 19, 54290 Trier

Tel.: +49 651 945-2021
Fax: +49 651 945-2040
Internet: www.vereinigtehospitien.de
E-Mail: b.witte@vereinigtehospitien.de

VAMED Rehaklinik Berching GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Ramona Ullmann
Dienstbezeichnung Klinikgeschäftsführerin und Ärztliche Direktorin

Krankenhausstr. 3, 92334 Berching

Tel.: +49 8462 202-100
Fax: +49 8462 202-220
Internet: www.vamed-gesundheit.de/reha/berching/
E-Mail: ramona.ullmann@vamed-gesundheit.de

VAMED Rehaklinik Bad Salzdetfurth
Hauptkontakt_Name Dr. Manfred Gebauer
Dienstbezeichnung Chefarzt Geriatrie

An der Peesel 6, 31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: +49 5063 2772-1220
Fax: +49 5063 2772-1211
Internet: www.vamed-gesundheit.de/reha/bad-salzdetfurth/
E-Mail: manfred.gebauer@vamed-gesundheit.de

Universitätsklinikum Jena
Hauptkontakt_Name Dr. med. Anja Kwetkat
Dienstbezeichnung Chefärztin / Direktorin

Erlanger Allee 101, 07747 Jena

Tel.: +49 3641 9328701
Fax: +49 36 419328702
E-Mail: anja.kwetkat@med.uni-jena.de

Universitätsklinikum Freiburg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Bernhard Heimbach
Dienstbezeichnung Ärztlicher Leiter

Hugstetter Str. 55, 79106 Freiburg

Tel.: +49 761 270-70940
Fax: +49 761 270-70890
E-Mail: bernhard.heimbach@uniklinik-freiburg.de

UKM Marienhospital Steinfurt GmbH
Hauptkontakt_Name Christoph J. Konermann
Dienstbezeichnung Ltd. Arzt

Mauritiusstraße 5, 48565 Steinfurt

Tel.: +49 2552 79 4063
Fax: +49 2552 79 1219
Internet: https:\\ukm-mhs.de
E-Mail: c.konermann@ukm-mhs.de

Ubbo-Emmius-Klinik gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Christine Dessart
Dienstbezeichnung Chefärztin

Wallhausener Str. 12, 26603 Aurich

Tel.: +49 4941 942275
Fax: +49 4941 942299
E-Mail: christine.dessart@u-e-k.de

Tropenklinik Paul-Lechler-Krankenhaus gGmbH
Hauptkontakt_Name Wolfgang Stäbler
Dienstbezeichnung Geschäftsführer

Paul-Lechler-Straße 24, 72076 Tübingen

Tel.: +49 7071 206-383
Fax: +49 7071 206-387
Internet: www.tropenklinik.de
E-Mail: staebler@tropenklinik.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account