A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Geriatrische Klinik Luisenhospital
Hauptkontakt_Name Dr. med. Jörg Konrad Mellies
Dienstbezeichnung Chefarzt

Boxgraben 99, 52064 Aachen

Tel.: +49 241 414-2560
Fax: +49 241 414-2232
Internet: www.luisenhospital.de
E-Mail: geriatrie@luisenhospital.de

Kreiskrankenhaus des Vogelsbergkreises in Alsfeld GmbH
Hauptkontakt_Name Alexander Schneider
Dienstbezeichnung Ärztliche Leitung Geriatrie

Schwabenröder Straße 81, 36304 Alsfeld

Tel.: +49 6631 98-1367
Fax: +49 6631 98-1118
Internet: www.kreiskrankenhaus-alsfeld.de
E-Mail: a.schneider@kkh-alsfeld.de

DRK Krankenhaus Alzey
Hauptkontakt_Name Dr. Michael Ysermann
Dienstbezeichnung Chefarzt

Kreuznacher Straße 7-9, 55232 Alzey

Tel.: +49 6731 407309
Fax: +49 6731 407210
Internet: www.drk-kh-alzey.de
E-Mail: michael.ysermann@drk-kh-alzey.de

Klinikum St. Marien Amberg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Jens Trögner
Dienstbezeichnung Chefarzt

Mariahilfbergweg 7, 92224 Amberg

Tel.: +49 9621 38-1101
Fax: +49 9621 38-1967
Internet: www.klinikum-amberg.de
E-Mail: troegner.jens@klinikum-amberg.de

Klinikum Landau Südliche Weinstraße
Hauptkontakt_Name Dr. med. André Reck
Dienstbezeichnung Chefarzt

Georg-Staab-Straße 3, 76855 Annweiler

Tel.: +49 6346 970-4101
Fax: +49 6346 970-4109
Internet: www.klinikum-ld-suew.de
E-Mail: andre.reck@klinikum-ld-suew.de

Bezirksklinikum Ansbach
Hauptkontakt_Name Dr. med. Reiner Weisenseel
Dienstbezeichnung Chefarzt

Escherichstraße 1, 91522 Ansbach

Tel.: +49 981 4653-1601
Fax: +49 981 4653-1605
E-Mail: reiner.weisenseel@bezirkskliniken-mfr.de

Klinikum Hochsauerland GmbH- St. Johannes Hospital
Hauptkontakt_Name Dipl.-Kfm. Werner Kemper
Dienstbezeichnung Sprecher der Geschäftsführung

Goethestraße 15, 59755 Arnsberg

Tel.: +49 2932 980248000
Fax: +49 2932 980-248005
Internet: www.joho-arnsberg.de
E-Mail: w.kemper@klinikum-hochsauerland.de

Klinikum Aschaffenburg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Jan Dorr
Dienstbezeichnung Chefarzt

Am Hasenkopf 1, 63739 Aschaffenburg

Tel.: +49 6021 32-3054
Fax: +49 6021 32-3066
Internet: www.klinikum-aschaffenburg.de
E-Mail: jan.dorr@klinikum-aschaffenburg.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account