Header Schleswig Holstein

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Westküstenkliniken Brunsbüttel und Heide gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. Meike Reh
Dienstbezeichnung Chefärztin

Esmarchstraße 50, 25746 Heide

Tel.: +49 481 785-2201
Fax: +49 481 785-2209
E-Mail: mreh@wkk-hei.de

Städtisches Krankenhaus Kiel GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Martina Thieves
Dienstbezeichnung Chefärztin

Chemnitzstraße 33, 24116 Kiel

Tel.: +49 431 1697-8101
Fax: +49 431 1697-8102
E-Mail: martina.thieves@krankenhaus-kiel.de

Sankt Elisabeth Krankenhaus Eutin GmbH
Hauptkontakt_Name Dirk Beutin
Dienstbezeichnung Geschäftsführer

Plöner Straße 42, 23701 Eutin

Tel.: +49 4521 802-401
Fax: +49 4521 802-409
E-Mail: beutin@sek-eutin.de

Sana Kliniken Ostholstein - Klinik Middelburg
Hauptkontakt_Name Dr. Jens Dowideit
Dienstbezeichnung Chefarzt Geriatrie

Middelburger Straße 1, 23701 Süsel-Middelburg

Tel.: +49 4524 909-100
Fax: +49 4524 909-184
Internet: www.middelburg.de
E-Mail: jens.dowideit@sana.de

Sana Klinik Ostholstein i.H.
Hauptkontakt_Name Dr. med. Hauke Helwig
Dienstbezeichnung Chefarzt

Mühlenkamp 5, 23758 Oldenburg i.H.

Tel.: +49 4361 513-107
Fax: +49 4361 513-633
Internet: www.sana-oh.de/oldenburg/
E-Mail: hauke.helwig@sana.de

Regio Kliniken GmbH - Klinikum Elmshorn
Hauptkontakt_Name Andreas Kleenlof
Dienstbezeichnung Chefarzt

Agnes-Karll-Allee 17, 25337 Elmshorn

Tel.: +49 4121 798 3752
Fax: +49 4121 798 3753
Internet: www.regiokliniken.de
E-Mail: andreas.kleenlof@sana.de

Malteser Krankenhaus St. Franziskus-Hospital
Hauptkontakt_Name Dipl.-Kaufm. Klaus Deitmaring
Dienstbezeichnung Geschäftsführer

Waldstraße 17, 24939 Flensburg

Tel.: +49 461 816-2212
Fax: +49 461 816-2012
Internet: www.malteser-franziskus.de
E-Mail: klaus.deitmaring@malteser.org

Klinikum Nordfriesland gGmbH
Hauptkontakt_Name Jan Bandholz
Dienstbezeichnung Chefarzt Husum

Erichsenweg 16, 25813 Husum

Tel.: +49 4841 660-1212
Fax: +49 4841 660-1333
Internet: www.klinikum-nf.de
E-Mail: jan.bandholz@klinikum-nf.de