Header Schleswig Holstein

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Johanniter Klinik für Geriatrie Geesthacht
Hauptkontakt_Name Ulrike Hammad-Greiff
Dienstbezeichnung Ärztliche Direktorin

Johannes-Ritter-Str. 100, 21502 Geesthacht

Tel.: +49 4152 171-0
Fax: +49 4152 171-421
Internet: www.vitanas.de
E-Mail: ulrike.hammad-greiff@joga.johanniter.de

imland Klinik Rendsburg
Hauptkontakt_Name Andre Malinin
Dienstbezeichnung Chefarzt

Lilienstraße 20-28, 24768 Rendsburg

Tel.: +49 4331 200-7301
Fax: +49 4331 200-7310
Internet: www.imland.de
E-Mail: andre.malinin@imland.de

Friedrich-Ebert-Krankenhaus Neumünster GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Stephan Kaminsky
Dienstbezeichnung Chefarzt

Friesenstraße 11, 24534 Neumünster

Tel.: +49 4321 405-7021
Fax: +49 4321 405-7029
Internet: www.friedrich-ebert-krankenhaus.de
E-Mail: stephan.kaminsky@fek.de

DRK-Therapiezentrum Marli GmbH Krankenhaus Rotes Kreuz Lübeck
Hauptkontakt_Name Dr. med. Martin Willkomm
Dienstbezeichnung Chefarzt und Ärztlicher Direktor

Rabenhorst 1, 23568 Lübeck

Tel.: +49 451 98902-452
Fax: +49 451 98902-480
Internet: www.geriatrie-luebeck.de
E-Mail: willkomm@geriatrie-luebeck.de

Asklepios Klinik Bad Oldesloe
Hauptkontakt_Name Dr. Dr. med. Ulrich Kuipers
Dienstbezeichnung Chefarzt

Schützenstraße 55, 23843 Bad Oldesloe

Tel.: +49 4531 68-2488
Fax: +49 4531 68-1021
Internet: www.asklepios.com/badoldesloe
E-Mail: u.kuipers@asklepios.com

AMEOS Krankenhausgesellschaft Ostholstein mbH - Klinik Oldenburg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Hauke Helwig
Dienstbezeichnung Chefarzt

Mühlenkamp 5, 23758 Oldenburg i.H.

Tel.: +49 4361 513-107
Fax: +49 4361 513-633
Internet: www.sana-oh.de/oldenburg/
E-Mail: hauke.helwig@ameos.de

AMEOS Krankenhausgesellschaft Ostholstein mbH - Klinik Middelburg
Hauptkontakt_Name Dr. Jens Dowideit
Dienstbezeichnung Chefarzt Geriatrie

Middelburger Straße 1, 23701 Süsel-Middelburg

Tel.: +49 4524 909-100
Fax: +49 4524 909-184
Internet: www.middelburg.de
E-Mail: jens.dowideit@ameos.de

Ameos Klinik für Geriatrie Ratzeburg GmbH
Hauptkontakt_Name Jens Leymann
Dienstbezeichnung Chefarzt

Röpersberg 47, 23909 Ratzeburg

Tel.: +49 4541 13-3709
Fax: +49 4541 13-3798
Internet: www.ameos.eu/standorte/ameos-nord/ratzeburg/klinik-fuer-geriatrie-ratzeburg/
E-Mail: jens.leymann@geriatrie-ratzeburg.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account