Header Sachsen Anhalt

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Median Saale Klinik Bad Kösen II GmbH & Co. KG Berlin
Hauptkontakt_Name Dr. med. Claudia Mitzschke
Dienstbezeichnung Chefärztin

Elly-Kutzscher-Straße 14, 06628 Bad Kösen

Tel.: +49 34463 42-151
Fax: +49 34463 42-777
Internet: www.median-kliniken.de/de/median-saale-klinik-bad-koesen-klinik-ii/
E-Mail: claudia.mitzschke@median-kliniken.de

Gesundheitszentrum Bitterfeld-Wolfen gGmbH - Klinikum Bitterfeld
Hauptkontakt_Name Dipl.-Med. Roberto Schnabel
Dienstbezeichnung Chefarzt

Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße. 2, 06749 Bitterfeld

Tel.: +49 3493 312-321
Fax: +49 3493 312-318
Internet: www.gzbiwo.de
E-Mail: rschnabel@gzbiwo.de

Saale-Krankenhaus Calbe
Hauptkontakt_Name Stefan Schütze
Dienstbezeichnung Chefarzt

Hospitalstraße 5, 39240 Calbe / Saale

Tel.: +49 39291 47-707
Fax: +49 39291 47-407
Internet: www.awo-sachsenanhalt.de
E-Mail: stefan.schuetze@krankenhaus-calbe.de

Städtisches Klinikum Dessau, Standort Gropiusallee
Hauptkontakt_Name Jana Stein
Dienstbezeichnung Chefarztsekretariat Geriatrie

Gropiusallee 3, 06846 Dessau

Tel.: +49 340 6502-2120
Fax: +49 340 6502-2129
Internet: www.ada-dessau.de
E-Mail: jana.stein@klinikum-dessau.de

Altmark Klinikum gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Michael Schoof
Dienstbezeichnung Chefarzt

Ernst-von-Bergmann-Straße 22, 39638 Gardelegen

Tel.: +49 3907 79-1300
Fax: +49 3907 79-1581
E-Mail: m.schoof@altmark-klinikum.de

Diakoniekrankenhaus Halle gGmbH - Diakoniewerk Halle
Hauptkontakt_Name Dr. med. Christina Naumann
Dienstbezeichnung Chefärztin

Lafontainestraße 15, 06114 Halle

Tel.: +49 345 778-7227
Fax: +49 345 778-7229
Internet: www.diakoniewerk-halle.de
E-Mail: christina.naumann@diakoniewerk-halle.de

HELIOS Klinik Lutherstadt Eisleben und Hettstedt GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Angelika Knispel
Dienstbezeichnung Chefärztin

Hohetorstraße 25, 06295 Lutherstadt Eisleben

Tel.: +49 3475 90-1651
Fax: +49 3475 90-1616
Internet: www.helios-kliniken.de
E-Mail: angelika.knispel@helios-gesundheit.de

Evangelisches Krankenhaus Paul Gerhard Stift
Hauptkontakt_Name Sebastian Gysi
Dienstbezeichnung Ltd. Oberarzt

Paul-Gerhardt-Str. 42-45, 06886 Lutherstadt Wittenberg

Tel.: +49 3491 50-2947
Fax: +49 3491 50-2100
Internet: www.pgdiakonie.de/evangelisches-krankenhaus-paul-gerhardt-stift/
E-Mail: s.gysi@pgdiakonie.de