Header Sachsen Anhalt

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
HELIOS Klinik Sangerhausen
Hauptkontakt_Name Simone Uhlmann
Dienstbezeichnung Chefärztin

Am Beinschuh 2a, 06526 Sangerhausen

Tel.: +49 3464 66-8203
Fax: +49 3464 66-8209
Internet: www.krankenhaus-am-rosarium.de
E-Mail: simone.uhlmann@helios-gesundheit.de

Johanniter-Krankenhaus Genthin-Stendal GmbH
Hauptkontakt_Name PD Dr. med. Cornelius Werner
Dienstbezeichnung Chefarzt

Wendstraße 31, 39576 Stendal

Tel.: +49 3931 66-1800
Fax: +49 3931 66-2042
Internet: www.johanniter.de/einrichtungen/krankenhaus/genthin-stendal/
E-Mail: cornelius.werner@sdl.johanniter-kliniken.de

Klinikum Quedlinburg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Carla Hanisch
Dienstbezeichnung Ltd. Oberärztin

Ditfurter Weg 24, 06484 Quedlinburg

Tel.: +49 3946 909-7863
Fax: +49 3946 909-1862
Internet: www.harzklinikum.com
E-Mail: carla.hanisch@harzklinikum.com

Median Saale Klinik Bad Kösen II GmbH & Co. KG Berlin
Hauptkontakt_Name Dr. med. Claudia Mitzschke
Dienstbezeichnung Chefärztin

Elly-Kutzscher-Straße 14, 06628 Bad Kösen

Tel.: +49 34463 42-151
Fax: +49 34463 42-777
Internet: www.median-kliniken.de/de/median-saale-klinik-bad-koesen-klinik-ii/
E-Mail: claudia.mitzschke@median-kliniken.de

Pfeiffersche Stiftungen Magdeburg-Cracau
Hauptkontakt_Name Dr. med. Gernot Heusinger von Waldegg
Dienstbezeichnung Chefarzt

Pfeifferstraße 10, 39114 Magdeburg

Tel.: +49 391 8505-9500
Fax: +49 391 8505-9509
Internet: www.pfeiffersche-stiftungen.org
E-Mail: gernot.hvonwaldegg@pfeiffersche-stiftungen.org

Saale-Krankenhaus Calbe GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Holger Böhme
Dienstbezeichnung Chefarzt

Hospitalstraße 5, 39240 Calbe / Saale

Tel.: +49 39291 47-707
Fax: +49 39291 47-407
Internet: www.awo-sachsenanhalt.de
E-Mail: holger.boehme@krankenhaus-calbe.de

SRH Klinikum Burgenlandkreis GmbH Klinikum Naumburg
Hauptkontakt_Name Andreas Kothe
Dienstbezeichnung Leitender Oberarzt

Humboldtstraße 31, 06618 Naumburg

Internet: www.klinikum-burgenlandkreis.de
E-Mail: andreas.kothe@klinikum-burgenlandkreis.de

Städtisches Klinikum Dessau
Hauptkontakt_Name Priv.-Doz. Dr. med. Sybille Spieker
Dienstbezeichnung Komm. Chefärztin

Auenweg 38, 06847 Dessau

Tel.: +49 340 501-4626
Fax: +49 340 501-4629
Internet: www.ada-dessau.de
E-Mail: sybille.spieker@klinikum-dessau.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account