Header Nordrhein Westfalen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Städtisches Krankenhaus Maria-Hilf Brilon gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Heinrich Kerkhoff
Dienstbezeichnung Chefarzt

Am Schönschede 1, 59929 Brilon

Tel.: +49 2961 7801221
Fax: +49 2961 7801456
Internet: www.krankenhaus-brilon.de
E-Mail: beate.bormki@kh-brilon.de

Städtische Klinken Mönchengladbach GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Thomas Jaeger
Dienstbezeichnung Chefarzt Geriatrie

Hubertusstraße 100, 41239 Mönchengladbach

Tel.: +49 2166394-2310 11
Fax: +49 2166 394-27893
Internet: www.sk-mg.de
E-Mail: thomas.jaeger@sk-mg.de

St.-Marien-Hospital Marsberg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Norbert Bradtke
Dienstbezeichnung Chefarzt Innere Medizin

Marienstraße 2, 34431 Marsberg

Tel.: +49 2292 605 1590
Fax: +49 2292 605 1595
Internet: www.bk-marsberg.de
E-Mail: n.bradtke@bk-marsberg.de

St.-Elisabeth-Krankenhaus
Hauptkontakt_Name Dr. med. Johannes Wunderlich
Dienstbezeichnung Chefarzt

Kurler Straße 130, 44319 Dortmund

Tel.: +49 231 2892-25100
Fax: +49 231 2892-25109
Internet: www.elisabeth-dortmund.de
E-Mail: johannes.wunderlich@elisabeth-dortmund.de

St. Willibrord-Spital Emmerich-Rees gGmbH
Hauptkontakt_Name Resul Toprak
Dienstbezeichnung Chefarzt

Willibrordstraße 9, 46446 Emmerich

Tel.: +49 2822 73-1150
Fax: +49 2822 73-1158
Internet: www.willibrord-spital.de
E-Mail: resul.toprak@prohomine.de

St. Rochus Krankenhaus
Hauptkontakt_Name Norbert Pfundtner
Dienstbezeichnung Chefarzt

Nieheimer Straße 34, 32839 Steinheim (Westfalen)

Tel.: +49 5272 607-2601
Fax: +49 5272 607-2609
Internet: www.khwe.de
E-Mail: n.pfundtner@khwe.de

St. Martinus-Krankenhaus Düsseldorf
Hauptkontakt_Name Dr. Morgane Legendre
Dienstbezeichnung Oberärztin komm. Ltg. Geriatrie

Gladbacher Str. 26, 40219 Düsseldorf

Tel.: +49 211 917-1370
Fax: +49 211 917-1349
Internet: www.martinus-duesseldorf.de
E-Mail: m.legendre@martinus-duesseldorf.de

St. Marien-Krankenhaus Ahaus-Vreden
Hauptkontakt_Name Holger Winter
Dienstbezeichnung Geschäftsführer

An´t Lindeken 100, 48691 Vreden

Tel.: +49 2564 99-1711
Fax: +49 2564 99-1706
Internet: www.marien-kh-gmbh.de
E-Mail: holger.winter@kwml.de