Header Nordrhein Westfalen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
KKRN Katholische Kliniken Ruhrgebiet Nord GmbH St. Sixtus-Hospital Haltern am See
Hauptkontakt_Name Dr. med. Martin Presch
Dienstbezeichnung Chefarzt

Gartenstraße 2, 45721 Haltern am See

Tel.: +49 2364 104-25200
Fax: +49 2364 104-25221
Internet: www.kkrn.de
E-Mail: dr.m.presch@kkrn.de

KEM / Ev. Kliniken Essen-Mitte - Ev. Krankenhaus Essen-Steele
Hauptkontakt_Name Dr. med. Hans-Christoph Heuer
Dienstbezeichnung Chefarzt/Direktor der Klinik für Geriatrie

Am Deimelsberg 34 a, 45276 Essen

Tel.: +49 201 174-23001
Fax: +49 201 174-23000
Internet: www.kliniken-essen-mitte.de
E-Mail: geriatrie-steele@kem-med.com

Katholisches Krankenhaus im Siebengebirge
Hauptkontakt_Name Dr. Daniela Kreuzberg
Dienstbezeichnung Kaufmännische Direktorin

Schülgenstraße 15, 53604 Bad Honnef

Tel.: +49 2224 772-1198
Fax: +49 2224 772-1256
Internet: www.cura.org
E-Mail: daniela.kreuzberg@gfo-kliniken-bonn.de

Katholisches Klinikum Bochum gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. Thomas Wesemann
Dienstbezeichnung CA/Med. Leitung

Parkstraße 15, 44866 Bochum

Tel.: +49 2327 807 71161
Internet: www.mhwat.de
E-Mail: thomas.wesemann@kklbo.de

Katholische Kliniken Ruhrhalbinsel
Hauptkontakt_Name Dr. med. Christine Bienek
Dienstbezeichnung Chefärztin Geriatrie

Essener Straße 31, 45529 Hattingen

Tel.: +49 2324 46-2201
Fax: +49 2324 46-2248
Internet: kkrh.de
E-Mail: c.bienek@contilia.de

Kath. Krankenhaus Hagen gem. GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Andreas Backes
Dienstbezeichnung Chefarzt/Klinikleiter

Dreieckstraße 17, 58097 Hagen

Tel.: +49 2331 805-9941
Fax: +49 2331 805-9942
Internet: www.hagen.de/medizin/geriatrie/indexgeriatrie.html
E-Mail: a.backes@kkh-hagen.de

Kath. Klinikum Essen GmbH
Hauptkontakt_Name Univ.-Prof. Dr. Richard Dodel
Dienstbezeichnung Chefarzt

Germaniastraße 1-3, 45356 Essen

Tel.: +49 201 89760
Fax: +49 201 897-6229
Internet: www.contilia.de
E-Mail: r.dodel@kk-essen.de

Johanniter-Ordenshäuser Bad Oeynhausen gemGmbH
Hauptkontakt_Name Michael Schelp
Dienstbezeichnung Kfm. Leiter

Johanniterstr. 7, 32545 Bad Oeynhausen

Tel.: +49 5731 151-977
Fax: +49 5731 151-601 -97
Internet: www.johanniter-ordenshaeuser.de/
E-Mail: michael.schelp@ahb-klinik.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account