Header Nordrhein Westfalen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Klinikum Stadt Soest gGmbH
Hauptkontakt_Name Christian Schug
Dienstbezeichnung Geschäftsführer Finanzen

Senator-Schwartz-Ring 8, 59494 Soest

Tel.: +49 2921 90-1200
Fax: +49 2921 90-1605
Internet: www.stadtkrankenhaussoest.de
E-Mail: schug@klinikumstadtsoest.de

Klinikum Lippe GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Christoph Friedrich
Dienstbezeichnung Chefarzt

Rintelner Straße 85, 32657 Lemgo

Tel.: +49 5261 26-4771
Fax: +49 5261 26-4773
Internet: www.klinikum-lippe.de
E-Mail: christoph.friedrich@klinikum-lippe.de

Klinikum Hochsauerland GmbH- St. Johannes Hospital
Hauptkontakt_Name Dipl.-Kfm. Werner Kemper
Dienstbezeichnung Sprecher der Geschäftsführung

Goethestraße 15, 59755 Arnsberg

Tel.: +49 2932 980248000
Fax: +49 2932 980-248005
Internet: www.joho-arnsberg.de
E-Mail: w.kemper@klinikum-hochsauerland.de

Klinikum Dortmund gGmbH
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. med. Thomas Reinbold
Dienstbezeichnung Klinikdirektor

Beurhausstr. 40, 44137 Dortmund

Tel.: +49 231 953-19320
Fax: +49 231 953-19322
Internet: http;//www.klinikumdo.de
E-Mail: thomas.reinbold@klinikumdo.de

Klinikum Bielefeld gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Wolfgang Schmidt-Barzynski
Dienstbezeichnung Chefarzt

An der Rosenhöhe 27, 33647 Bielefeld

Tel.: +49 521 943-8700
Fax: +49 521 943-8799
Internet: www.klinikumbielefeld.de
E-Mail: wolfgang.schmidt-barzynski@klinikumbielefeld.de

Klinik Quellenhof GmbH-Zentrum für Rehabilitative Medizin
Hauptkontakt_Name Frank Böttiger
Dienstbezeichnung Chefarzt

Hepper Straße 3, 59505 Bad Sassendorf

Tel.: 049 2921 507 466
Fax: 049 2921 507 497
Internet: www.klinik-quellenhof.de
E-Mail: frank.boettiger@klinik-quellenhof.de

Klinik Maria Frieden Telgte
Hauptkontakt_Name Siegfried Ostendorf
Dienstbezeichnung Chefarzt

Am Krankenhaus 1, 48291 Telgte

Tel.: +49 2504 67-4261
Fax: +49 2504 67-4294
Internet: www.geriatrie-telgte.de/maria_frieden.html
E-Mail: siegfried.ostendorf@maria-frieden-telgte.de

KKRN Katholisches Klinikum Ruhrgebiet Nord GmbH St. Elisabeth Krankenhaus
Hauptkontakt_Name Dr. med. Marco Michels
Dienstbezeichnung Chefarzt

Pfarrer-Wilhelm-Schmitz-Str. 1, 46282 Dorsten

Tel.: +49 2362 2954902
Fax: +49 2362 2954901
Internet: www.kkrn.de
E-Mail: dr.m.michels@kkrn.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account