Header Nordrhein Westfalen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Rheinland Klinikum Neuss GmbH - Lukaskrankenhaus
Hauptkontakt_Name Dr. med. Oliver Franz
Dienstbezeichnung Chefarzt

Preußenstraße 84, 41464 Neuss

Tel.: +49 2131 888-6301
Fax: +49 2131 888-6399
E-Mail: ofranz@lukasneuss.de

Rheinland Klinikum Elisabethkrankenhaus Grevenbroich
Hauptkontakt_Name Dr. med. Oliver Franz
Dienstbezeichnung Chefarzt

Von-Werth-Straße 5, 41515 Grevenbroich

Tel.: +49 2181 600-5451
Fax: +49 281 600-5453
Internet: www.kkh-stelisabeth.de
E-Mail: oliver.franz@rheinlandklinikum.de

Reha-Zentrum Reuterstraße
Hauptkontakt_Name Gabriele Appel
Dienstbezeichnung Verwaltungsleiterin

Reuterstraße 101, 51467 Bergisch-Gladbach

Tel.: +49 2202 127-200
Fax: +49 2202 127-100
E-Mail: appel@reha-reuterstrasse.de

MKS St. Paulus GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Ulrich Vahle
Dienstbezeichnung Chefarzt

Goethestraße 19, 58239 Schwerte

Tel.: +49 2304 202-181
Fax: +49 2304 202-199
E-Mail: u.vahle@marien-kh.de

Marienhospital Brühl
Hauptkontakt_Name Dr. med. Bert Wullenkord
Dienstbezeichnung Chefarzt

Mühlenstraße 21-25, 50321 Brühl

Tel.: +49 2232 74-267
Fax: +49 2232 74-310
Internet: www.marienhospital-bruehl.de
E-Mail: bert.wullenkord@marienhospital-bruehl.de

Marienhospital Bottrop gGmbH
Hauptkontakt_Name PD Dr. med. Thomas Vömel
Dienstbezeichnung Chefarzt

Josef-Albers-Straße 70, 46236 Bottrop

Tel.: +49 2041 106 1900
Fax: +49 2041 106 1909
Internet: www.mhb-bottrop.de
E-Mail: thomas.voemel@mhb-bottrop.de

Marien-Hospital gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. Christoph Schmitz-Rode
Dienstbezeichnung Chefarzt

Pastor-Janßen-Str. 8-38, 46483 Wesel

Tel.: +49 281 104-1150
Fax: +49 281 104-1158
Internet: www.marien-hospital-wesel.de
E-Mail: christoph.schmitz-rode@prohomine.de

Marien Hospital Herne
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. med. Rainer Wirth
Dienstbezeichnung Direktor

Hölkeskampring 40, 44625 Herne

Tel.: +49 2323 499-2401
Fax: +49 2323 499-3387
E-Mail: altersmedizin@marienhospital-herne.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account