Header Nordrhein Westfalen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
St.-Elisabeth-Krankenhaus
Hauptkontakt_Name Dr. med. Johannes Wunderlich
Dienstbezeichnung Chefarzt

Kurler Straße 130, 44319 Dortmund

Tel.: +49 231 2892-25100
Fax: +49 231 2892-25109
Internet: www.elisabeth-dortmund.de
E-Mail: johannes.wunderlich@elisabeth-dortmund.de

Klinikum Dortmund gGmbH
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. med. Thomas Reinbold
Dienstbezeichnung Klinikdirektor

Beurhausstr. 40, 44137 Dortmund

Tel.: +49 231 953-19320
Fax: +49 231 953-19322
Internet: http;//www.klinikumdo.de
E-Mail: thomas.reinbold@klinikumdo.de

Sana Kliniken Duisburg GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Wolfrid Schröer
Dienstbezeichnung Chefarzt

Zu den Rehwiesen 9, 47055 Duisburg

Tel.: +49 203 733-3001
Fax: +49 203 733-3002
Internet: www.klinikum-duisburg.de
E-Mail: wolfrid.schroeer@sana.de

HELIOS Marien Klinik
Hauptkontakt_Name Dr. med. Thomas Zeile
Dienstbezeichnung Ärztlicher Direktor

Grunewaldstraße 96, 47053 Duisburg

Tel.: +49 203 54633601
Fax: +49 203 54633609
Internet: www.helios-gesundheit.de/kliniken/duisburg/
E-Mail: thomas.zeile@helios-gesundheit.de

Helios Klinik Duisburg Homberg
Hauptkontakt_Name Andreas Pfüller
Dienstbezeichnung Leitender Arzt

Johannisstraße 21, 47198 Duisburg

Tel.: +49 2066 29-1811
Fax: +49 2066 29-1899
E-Mail: andreas.pfueller@helios-gesundheit.de

St. Marien-Hospital gGmbH
Hauptkontakt_Name Dipl. Kauffrau Ulrike Hoberg
Dienstbezeichnung Geschäftsführerin

Hospitalstraße 44, 52353 Düren

Tel.: +49 2421 805-290
Fax: +49 2421 805-575
Internet: www.marien-hospital-dueren.de
E-Mail: ulrike.hoberg@ct-west.de

Krankenhaus Elbroich
Hauptkontakt_Name Dr. med. Frank Richert
Dienstbezeichnung Chefarzt

Am Falder 6, 40472 Düsseldorf

Tel.: +49 211 7560-196
Fax: +49 211 7560-209
Internet: www.vkkd-kliniken.de
E-Mail: richert@vkkd-kliniken.de

St. Martinus-Krankenhaus Düsseldorf
Hauptkontakt_Name PD Dr. med. Albert Lukas
Dienstbezeichnung Chefarzt

Gladbacher Str. 26, 40219 Düsseldorf

Tel.: +49 211 917-1371
Fax: +49 211 917-1349
Internet: www.martinus-duesseldorf.de
E-Mail: a.lukas@martinus-duesseldorf.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account