Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Krankenhaus Land Hadeln Otterndorf GmbH
Hauptkontakt_Name Anja Hegel
Dienstbezeichnung Sekretariat Ärztliche Leitung

Große Ortsstraße 85, 21762 Otterndorf

Tel.: +49 4751 908-216
Fax: +49 4751 908-218
Internet: www.krankenhaus-land-hadeln.de
E-Mail: anja.hegel@khlh.de

Krankenhaus Buchholz i. d. Nordheide
Hauptkontakt_Name Dr. Marco Dominick
Dienstbezeichnung Chefarzt

Steinbecker Straße 44, 21244 Buchholz

Tel.: +49 4181 13-3436
Fax: +49 4181 13-1055
Internet: www.krankenhaus-buchholz.de
E-Mail: marco.dominick@krankenhaus-buchholz.de

Klinikum Wilhelmshaven
Hauptkontakt_Name Dr. Michael Kopp
Dienstbezeichnung Chefarzt

Friedrich-Paffrath-Straße 100, 26389 Wilhelmshaven

Tel.: +49 4421 891611
E-Mail: michael.kopp@klinikum-whv.de

Klinikum Region Hannover
Hauptkontakt_Name Dr. med. Martin Stolz
Dienstbezeichnung Ärztlicher Direktor

Rohdehof 3, 30851 Langenhagen

Tel.: +49 511 7300-301
Fax: +49 511 7300-306
Internet: www.klinikum-region-hannover.de
E-Mail: martin.stolz@krh.de

Klinikum Osnabrück GmbH
Hauptkontakt_Name Hon.-Prof. Dr. med. Dieter Lüttje
Dienstbezeichnung Chefarzt

Am Finkenhügel 1, 49076 Osnabrück

Tel.: +49 541 405-7200
Fax: +49 541 405-7299
E-Mail: dieter.luettje@klinikum-os.de

Klinikum Oldenburg gGmbH
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. med. Tania Zieschang
Dienstbezeichnung Klinikdirektorin

Rahel-Straus-Straße 10, 26133 Oldenburg

Tel.: +49 441 403-3351
Fax: +49 441 403-3352
Internet: www.klinikum-oldenburg.de
E-Mail: geriatrie@klinikum-oldenburg.de

Klinikum Lüneburg gGmbH
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. Christian Maaser
Dienstbezeichnung Chefarzt

Bögelstraße 1, 21339 Lüneburg

Tel.: +49 41 3177-2246
Fax: +49 41 3177-33772246
Internet: www.klinikum-lueneburg.de
E-Mail: christian.maaser@klinikum-lueneburg.de

Klinikum Leer gGmbH
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. Sylvia Kotterba
Dienstbezeichnung Chefärztin

Augustenstr. 35-37, 26783 Leer

Tel.: +49 491 86-1800
Internet: www.klinikum-leer.de
E-Mail: sylvia.kotterba@klinikum-leer.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account