Header Berlin

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Vivantes Wenckebach-Klinikum
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. Dietlind Zohlnhöfer-Momm
Dienstbezeichnung Klinikdirektorin

Wenckebachstr. 23, 12099 Berlin

Tel.: +49 30 130 19 2700
Fax: +49 30 130192820
Internet: www.vivantes.de/de/ein/mbz/neu/index_mbz.htm
E-Mail: dietlind.zohlnhoefer@vivantes.de

Vivantes Ida-Wolff-Krankenhaus GmbH
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. Hans-Peter Thomas
Dienstbezeichnung Chefarzt

Juchaczweg 21, 12351 Berlin

Tel.: +49 30 13014-8997
Fax: +49 30 13014-9165
Internet: www.vivantes.de
E-Mail: hans-peter.thomas@vivantes.de

Vitanas Klinik für Geriatrie Märkisches Viertel
Hauptkontakt_Name Birgit Greiner
Dienstbezeichnung Kaufmännische Leiterin

Senftenberger Ring 51, 13435 Berlin

Tel.: +49 30 40057-488
Fax: +49 30 40057-588
Internet: www.vitanas.de
E-Mail: b.greiner@vitanas.de

St. Marien-Krankenhaus Berlin
Hauptkontakt_Name Dr. med. Silvia Froehlich
Dienstbezeichnung Chefärztin

Gallwitzallee 123-143, 12249 Berlin

Tel.: +49 30 76783-281
Fax: +49 30 76783-426
Internet: www.marienkrankenhaus-berlin.de
E-Mail: froehlich@marienkrankenhaus-berlin.de

St. Joseph Krankenhaus Berlin
Hauptkontakt_Name Dr. med. Rahel Eckardt-Felmberg
Dienstbezeichnung Chefärztin

Wüstoffstraße 15, 12101 Berlin

Tel.: +49 30 7882 4900
Fax: +49 30 7882 4903
Internet: www.sjk.de
E-Mail: geriatrie@sjk.de

Malteser-Krankenhaus Berlin-Charlottenburg
Hauptkontakt_Name Bartlomiej Maszynski
Dienstbezeichnung Chefarzt

Pillkaller Allee 1, 14055 Berlin

Tel.: +49 30 30001-410
Fax: +49 30 30001-409
Internet: www.malteser-krankenhaus-berlin.de
E-Mail: maszynski@malteser-krankenhaus-berlin.de

Krankenhaus Bethel Berlin
Hauptkontakt_Name Dr. med. Sven Schöpe
Dienstbezeichnung Chefarzt

Promenadenstraße 3-5, 12207 Berlin

Tel.: +49 30 7791 3320
Fax: +49 30 7791 3349
Internet: www.bethelnet.de
E-Mail: sven.schoepe@bethelnet.de

Johanniter Diakonie - Evangelisches Geriatriezentrum Berlin gGmbH
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. med. Ursula Müller-Werdan
Dienstbezeichnung Med. und Kfm. Geschäftsführung

Reinickendorfer Straße 61, 13347 Berlin

Tel.: +49 30 4594-1218 o.
Fax: +49 30 4594-1217
Internet: www.egzb.de
E-Mail: ursula.mueller-werdan@jsd.de