Header Bayern

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Zentrum der Altersmedizin der Sozialstiftung Bamberg
Hauptkontakt_Name PD Dr. Clemens Grupp
Dienstbezeichnung Chefarzt

St. Getreu-Straße 14-18, 96049 Bamberg

Tel.: +49 951 503-26201
Fax: +49 951 503-220091
Internet: www.sozialstiftung-bamberg.de
E-Mail: clemens.grupp@sozialstiftung-bamberg.de

VAMED Rehaklinik Berching GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Ramona Ullmann
Dienstbezeichnung Klinikgeschäftsführerin und Ärztliche Direktorin

Krankenhausstr. 3, 92334 Berching

Tel.: +49 8462 202-100
Fax: +49 8462 202-220
Internet: www.vamed-gesundheit.de/reha/berching/
E-Mail: ramona.ullmann@vamed-gesundheit.de

St. Johannes Klinik Auerbach
Hauptkontakt_Name Dr. Edmund Goß
Dienstbezeichnung Chefarzt Geriatrische Rehabilitation

Krankenhausstraße 1, 91275 Auerbach / Oberpfalz

Tel.: +49 9643 930-146
Fax: +49 9643 930-145
Internet: www.kh-as.de
E-Mail: e.goss@kh-as.de

Schlossklinik Rottenburg
Hauptkontakt_Name Dr. med. univ. Robert Bütterich
Dienstbezeichnung Chefarzt

Schlossstraße 1, 84056 Rottenburg

Tel.: +49 8781 9499-6437
Fax: +49 8781 94996
Internet: www.schlossklinik-rottenburg.de
E-Mail: robert.buetterich@lakumed.de

Reha-Klinik Allgäu GmbH
Hauptkontakt_Name Simone Spieler
Dienstbezeichnung Verwaltungsleiterin

Prinz-Luitpold-Str. 1, 87527 Sonthofen

Tel.: +49 8321 804-138
Fax: +49 8321 804-162
Internet: www.geriatrie-sonthofen.de
E-Mail: simone.spieler@klinikverbund-allgaeu.de

NürnbergStift
Hauptkontakt_Name Dr. Ralf Cramer-Ebner
Dienstbezeichnung Oberarzt

Veilhofstraße 38a, 90489 Nürnberg

Tel.: +49 911 21531786
Fax: +49 911 21531785
Internet: www.nuernberg.de/internet/nuernbergstift/rehablitation.html
E-Mail: ralf.cramer-ebner@klinikum-nuernberg.de

München Klinik gGmbH - Klinikum Neuperlach
Hauptkontakt_Name PD Dr. med. Brigitte Buchwald-Lancaster
Dienstbezeichnung Chefärztin

Oskar-Maria-Graf-Ring 51, 81737 München

Tel.: +49 89 67942229
Fax: +49 89 67942579
E-Mail: brigitte.buchwald-lancaster@muenchen-klinik.de

Mittelbayrisches Rehabilitationszentrum
Hauptkontakt_Name Dr. med. Livia Hertelendy-Vogl
Dienstbezeichnung Chefärztin

Weißenregener Straße 1-5, 93444 Bad Kötzting

Tel.: +49 9941 98 1000
Fax: +49 9941 98 1099
Internet: www.reha-badkoetzting.de
E-Mail: l.vogl@reha-badkoetzting.de