Header Bayern

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
MediClin Reha-Zentrum Roter Hügel
Hauptkontakt_Name Torsten Deggendorfer
Dienstbezeichnung Kfm. Direktor

Jakob-Herz-Straße 1, 95445 Bayreuth

Tel.: +49 921 309-234
Fax: +49 921 309-689
Internet: www.reha-zentrum-roter-huegel.de
E-Mail: torsten.deggendorfer@mediclin.de

Malteser Waldkrankenhaus St. Marien gGmbH
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. med. Karl-Günter Gaßmann
Dienstbezeichnung Chefarzt

Rathsberger Straße 57, 91054 Erlangen

Tel.: +49 9131 822-3702
Fax: +49 9131 822-3703
Internet: www.waldkrankenhaus.de
E-Mail: karl.gassmann@waldkrankenhaus.de

KWA Klinik Stift Rottal
Hauptkontakt_Name Dr. medic (I.M.F. Klausenburg) Radu Crisan
Dienstbezeichnung Chefarzt

Max-Köhler-Straße 3, 94086 Bad Griesbach im Rottal

Tel.: +49 8532 87461
Fax: +49 8532 87484
Internet: www.kwa-klinik.de
E-Mail: rottal@kwa.de

Kreiskliniken des Landkreises Mühldorf a. Inn GmbH - Klinik Haag
Hauptkontakt_Name Dr. Stephan von Clarmann
Dienstbezeichnung Chefarzt Geriatrie

Krankenhausstraße 4, 83527 Haag

Tel.: +49 8072 378-3101
Fax: +49 8072 378455
Internet: www.kliniken-muehldorf.de/Haag/geriatrie/ger_startseite.shtml
E-Mail: stephan.clarmann@innklinikum.de

Kreisklinik Trostberg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Marianne Gerusel-Bleck
Dienstbezeichnung Chefärztin

Siegerthöhe 1, 83308 Trostberg

Tel.: +49 8663 52217
Fax: +49 8663 52287
Internet: www.kliniken-suedostbayern.de/de/leistungsspektrum/kreisklinik-trostberg.htm
E-Mail: marianne.gerusel-bleck@kliniken-sob.de

Krankenhaus St. Josef
Hauptkontakt_Name Dr. medic George-Codrut Zlota
Dienstbezeichnung Chefarzt Akutgeriatrie

Ludwigstraße 1, 97421 Schweinfurt

Tel.: +49 9721 57-1430
Fax: +49 9721 57-1730
Internet: www.josef.de
E-Mail: zlota@josef.de

Krankenhaus Rummelsberg GmbH
Hauptkontakt_Name Lothar Bechtel
Dienstbezeichnung Ldt. Oberarzt

Rummelsberg 71, 90592 Schwarzenbruck

Tel.: +49 9128 504-8044
Fax: +49 9128 504-3428
E-Mail: lothar.bechtel@sana.de

Krankenhaus Neuwittelsbach Fachklinik für Innere Medizin
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. Michael Weis
Dienstbezeichnung Chefarzt

Renatastraße 71A, 80639 München

Tel.: +49 89 1304-2201
Fax: +49 89 1304-25 43
E-Mail: prof.weis@krankenhaus-neuwittelsbach.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account