Header Bayern

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Krankenhaus Barmherzige Brüder München
Hauptkontakt_Name Dr. Stefanie Martin
Dienstbezeichnung Ltd. Ärztin Sektion Geriatrie

Romanstraße 93, 80639 München

Tel.: +49 89 17972-437
Fax: +49 89 17972-128
Internet: www.barmherzige-muenchen.de
E-Mail: stefanie.martin@barmherzige-muenchen.de

Krankenhaus Barmherzige Brüder Regensburg
Hauptkontakt_Name Sebastian Schlüter
Dienstbezeichnung Verwaltungsdirektor

Prüfeninger Straße 86, 93049 Regensburg

Tel.: +49 941 369-1300
Fax: +49 941 369-1300
Internet: www.paulgerhardthaus.de
E-Mail: sebastian.schlueter@barmherzige-regensburg.de

Krankenhaus Martha-Maria
Hauptkontakt_Name Dr. med. Katrin Klein
Dienstbezeichnung Leitende Oberärztin

Stadenstraße 58, 90491 Nürnberg

Tel.: +49 911 9591004
Fax: +49 911 9591005
Internet: www.martha-maria.de
E-Mail: katrin.klein@martha-maria.de

Krankenhaus Neuwittelsbach Fachklinik für Innere Medizin
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. Michael Weis
Dienstbezeichnung Chefarzt

Renatastraße 71A, 80639 München

Tel.: +49 89 1304-2201
Fax: +49 89 1304-25 43
E-Mail: prof.weis@krankenhaus-neuwittelsbach.de

Krankenhaus Rummelsberg GmbH
Hauptkontakt_Name Lothar Bechtel
Dienstbezeichnung Ldt. Oberarzt

Rummelsberg 71, 90592 Schwarzenbruck

Tel.: +49 9128 504-8044
Fax: +49 9128 504-3428
E-Mail: lothar.bechtel@sana.de

Krankenhaus St. Josef
Hauptkontakt_Name Dr. medic George-Codrut Zlota
Dienstbezeichnung Chefarzt Akutgeriatrie

Ludwigstraße 1, 97421 Schweinfurt

Tel.: +49 9721 57-1430
Fax: +49 9721 57-1730
Internet: www.josef.de
E-Mail: zlota@josef.de

Kreisklinik Trostberg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Marianne Gerusel-Bleck
Dienstbezeichnung Chefärztin

Siegerthöhe 1, 83308 Trostberg

Tel.: +49 8663 52217
Fax: +49 8663 52287
Internet: www.kliniken-suedostbayern.de/de/leistungsspektrum/kreisklinik-trostberg.htm
E-Mail: marianne.gerusel-bleck@kliniken-sob.de

Kreiskliniken des Landkreises Mühldorf a. Inn GmbH - Klinik Haag
Hauptkontakt_Name Dr. Stephan von Clarmann
Dienstbezeichnung Chefarzt Geriatrie

Krankenhausstraße 4, 83527 Haag

Tel.: +49 8072 378-3101
Fax: +49 8072 378455
Internet: www.kliniken-muehldorf.de/Haag/geriatrie/ger_startseite.shtml
E-Mail: stephan.clarmann@innklinikum.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account