Header Bayern

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Klinikum Garmisch-Partenkirchen
Hauptkontakt_Name Dr. Alexander Gangkofer
Dienstbezeichnung Chefarzt

Auenstraße 6, 82467 Garmisch-Partenkirchen

Tel.: +49 8821 77-1430
Fax: +49 8821 77-1431
Internet: www.Klinkum-GAP.de
E-Mail: alexander.gangkofer@klinikum-gap.de

Klinikum Forchheim - Klinik Fränkische Schweiz gGmbH
Hauptkontakt_Name Dipl.-Kfm. (univ.) Sven Oelkers
Dienstbezeichnung Geschäftsführer

Feuersteinstraße 2, 91320 Ebermannstadt

Tel.: +49 9194 55-4010
Fax: +49 9194 55-190
Internet: www.klinik-fraenkische-schweiz.de
E-Mail: sven.oelkers@klinik-fraenkische-schweiz.de

Klinikum Coburg GmbH
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. med. Johannes W. Kraft
Dienstbezeichnung Chefarzt

Ketschendorfer Straße 33, 96450 Coburg

Tel.: +49 9561 22-7304
Fax: +49 9561 22-7303
Internet: www.klinikum-coburg.de
E-Mail: johannes.kraft@regiomed-kliniken.de

Klinikum Aschaffenburg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Jan Dorr
Dienstbezeichnung Chefarzt

Am Hasenkopf 1, 63739 Aschaffenburg

Tel.: +49 6021 32-3054
Fax: +49 6021 32-3066
Internet: www.klinikum-aschaffenburg.de
E-Mail: jan.dorr@klinikum-aschaffenburg.de

Kliniken Süd Ost Bayern AG - Kreisklinik Berchtesgaden
Hauptkontakt_Name Dr. med. Klaus Esch
Dienstbezeichnung Chefarzt

Locksteinstraße 16, 83471 Berchtesgaden

Tel.: +49 8652 57-4000
Fax: +49 8652 57-4099
Internet: www.kliniken-suedostbayern.de
E-Mail: klausferdinand.esch@kliniken-sob.de

Klinik Oberammergau -Zentrum für Rheumatologie, Orthopädie und Schmerztherapie
Hauptkontakt_Name Dr. med. Uta Penz
Dienstbezeichnung Ltd. Ärztin

Hubertusstraße 40, 82487 Oberammergau

Tel.: +49 8822 914-860
Fax: +49 8822 914-253
E-Mail: uta.penz@wz-kliniken.de

Klinik Eichstätt
Hauptkontakt_Name Tanja Götz
Dienstbezeichnung Chefärztin

Ostenstraße 31, 85072 Eichstätt

Tel.: +49 8421 60191-76
Fax: +49 8421 601-5447
Internet: www.klinikallianz.com
E-Mail: tanja.goetz@klinikallianz.com

Klinik Bad Windsheim
Hauptkontakt_Name Dr. med. Roland Friedlmeier
Dienstbezeichnung Chefarzt

Erkenbrechtallee 45, 91438 Bad Windsheim

Tel.: +49 9841 99-794
Fax: +49 9841 99-303
Internet: www.kliniken-nea.de
E-Mail: roland.friedlmeier@kliniken-nea.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account