Header Bayern

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Kreiskliniken des Landkreises Mühldorf a. Inn GmbH - Klinik Haag
Hauptkontakt_Name Stefan Blanke
Dienstbezeichnung Verwaltungsleiter Kliniken Mühldorf/Haag

Krankenhausstraße 1, 83527 Haag

Tel.: +49 8631 613 2100
Fax: +49 8631 613 2109
Internet: www.kliniken-muehldorf.de/Haag/geriatrie/ger_startseite.shtml
E-Mail: stefan.blanke@kliniken-muehldorf.de

KWA Klinik Stift Rottal
Hauptkontakt_Name Dr. medic (I.M.F. Klausenburg) Radu Crisan
Dienstbezeichnung Chefarzt

Max-Köhler-Straße 3, 94086 Bad Griesbach im Rottal

Tel.: +49 8532 87461
Fax: +49 8532 87484
Internet: www.kwa-klinik.de
E-Mail: rottal@kwa.de

Malteser Waldkrankenhaus St. Marien gGmbH
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. med. Karl-Günter Gaßmann
Dienstbezeichnung Chefarzt

Rathsberger Straße 57, 91054 Erlangen

Tel.: +49 9131 822-3702
Fax: +49 9131 822-3703
Internet: www.waldkrankenhaus.de
E-Mail: karl.gassmann@waldkrankenhaus.de

MediClin Reha-Zentrum Roter Hügel
Hauptkontakt_Name Torsten Deggendorfer
Dienstbezeichnung Kfm. Direktor

Jakob-Herz-Straße 1, 95445 Bayreuth

Tel.: +49 921 309-234
Fax: +49 921 309-689
Internet: www.reha-zentrum-roter-huegel.de
E-Mail: torsten.deggendorfer@mediclin.de

Mittelbayrisches Rehabilitationszentrum
Hauptkontakt_Name Dr. med. Livia Hertelendy-Vogl
Dienstbezeichnung Chefärztin

Weißenregener Straße 1-5, 93444 Bad Kötzting

Tel.: +49 9941 98 1000
Fax: +49 9941 98 1099
Internet: www.reha-badkoetzting.de
E-Mail: l.vogl@reha-badkoetzting.de

München Klinik gGmbH - Klinikum Neuperlach
Hauptkontakt_Name PD Dr. med. Brigitte Buchwald-Lancaster
Dienstbezeichnung Chefärztin

Oskar-Maria-Graf-Ring 51, 81737 München

Tel.: +49 89 67942229
Fax: +49 89 67942579
E-Mail: brigitte.buchwald-lancaster@muenchen-klinik.de

NürnbergStift
Hauptkontakt_Name Remus Kukrecht
Dienstbezeichnung Oberarzt

Veilhofstraße 38a, 90489 Nürnberg

Tel.: +49 911 21531786
Fax: +49 911 21531785
Internet: www.nuernberg.de/internet/nuernbergstift/rehablitation.html
E-Mail: remus.kukrecht@klinikum-nuernberg.de

Reha-Klinik Allgäu GmbH
Hauptkontakt_Name Simone Spieler
Dienstbezeichnung Klinikleitung

Prinz-Luitpold-Str. 1, 87527 Sonthofen

Tel.: +49 8321 804-138
Fax: +49 8321 804-162
Internet: www.geriatrie-sonthofen.de
E-Mail: simone.spieler@klinikverbund-allgaeu.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account