Header Bayern

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Klinikum Aschaffenburg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Jan Dorr
Dienstbezeichnung Chefarzt

Am Hasenkopf 1, 63739 Aschaffenburg

Tel.: +49 6021 32-3054
Fax: +49 6021 32-3066
Internet: www.klinikum-aschaffenburg.de
E-Mail: jan.dorr@klinikum-aschaffenburg.de

Klinikum Coburg GmbH
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. med. Johannes W. Kraft
Dienstbezeichnung Chefarzt

Ketschendorfer Straße 33, 96450 Coburg

Tel.: +49 9561 22-7304
Fax: +49 9561 22-7303
Internet: www.klinikum-coburg.de
E-Mail: johannes.kraft@regiomed-kliniken.de

Klinikum Forchheim - Klinik Fränkische Schweiz gGmbH
Hauptkontakt_Name Dipl.-Kfm. (univ.) Sven Oelkers
Dienstbezeichnung Geschäftsführer

Feuersteinstraße 2, 91320 Ebermannstadt

Tel.: +49 9194 55-4010
Fax: +49 9194 55-190
Internet: www.klinik-fraenkische-schweiz.de
E-Mail: sven.oelkers@klinik-fraenkische-schweiz.de

Klinikum Garmisch-Partenkirchen
Hauptkontakt_Name Dr. Alexander Gangkofer
Dienstbezeichnung Chefarzt

Auenstraße 6, 82467 Garmisch-Partenkirchen

Tel.: +49 8821 77-1430
Fax: +49 8821 77-1431
Internet: www.Klinkum-GAP.de
E-Mail: alexander.gangkofer@klinikum-gap.de

Klinikum Landshut gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. Antonia Kostaki-Hechtel
Dienstbezeichnung Chefärztin

Robert-Koch-Straße 1, 84034 Landshut

Tel.: +49 871 6983-820
Fax: +49 871 6983-830
Internet: www.klinikum-landshut.de
E-Mail: antonia.kostaki-hechtel@klinikum-landshut.de

Klinikum Main-Spessart - Krankenhaus Marktheidenfeld
Hauptkontakt_Name Natalie Preiß
Dienstbezeichnung Chefärztin

Baumhofstraße 93-95, 97828 Marktheidenfeld

Tel.: +49 9391 502-2478
Fax: +49 9391 502-2797
Internet: www.kkh-msp.de
E-Mail: natalie.preiss@klinikum-msp.de

Klinikum Nürnberg Nord
Hauptkontakt_Name Univ-Prof. Dr. med. Markus Gosch
Dienstbezeichnung Chefarzt

Professor-Ernst-Nathan-Straße 1, 90419 Nürnberg

Tel.: +49 911 398-2434
Fax: +49 911 398-2117
Internet: www.klinikum-nuernberg.de
E-Mail: markus.gosch@klinikum-nuernberg.de

Klinikum St. Marien Amberg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Jens Trögner
Dienstbezeichnung Chefarzt

Mariahilfbergweg 7, 92224 Amberg

Tel.: +49 9621 38-1101
Fax: +49 9621 38-1967
Internet: www.klinikum-amberg.de
E-Mail: troegner.jens@klinikum-amberg.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account