Header Bayern

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
AWO Geriatrische Rehabilitationsklinik
Hauptkontakt_Name Dr. med. Kathrin Tatschner
Dienstbezeichnung Chefärztin

Kantstraße 45, 97074 Würzburg

Tel.: +49 931 7951-102
Fax: +49 931 7951-103
Internet: www.awo-ufr.org/reha/reha4.htm
E-Mail: kathrin.tatschner@awo-unterfranken.de

Geriatriezentrum Würzburg im Bürgerspital
Hauptkontakt_Name Dr. med. Michael Schwab
Dienstbezeichnung Chefarzt

Semmelstraße 2-4, 97070 Würzburg

Tel.: +49 931 3503-131
Fax: +49 931 3503-333
Internet: www.buergerspital.de
E-Mail: schwab@buergerspital.de

Kreisklinik Trostberg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Marianne Gerusel-Bleck
Dienstbezeichnung Chefärztin

Siegerthöhe 1, 83308 Trostberg

Tel.: +49 8663 52217
Fax: +49 8663 52287
Internet: www.kliniken-suedostbayern.de/de/leistungsspektrum/kreisklinik-trostberg.htm
E-Mail: marianne.gerusel-bleck@kliniken-sob.de

Reha-Klinik Allgäu GmbH
Hauptkontakt_Name Simone Spieler
Dienstbezeichnung Klinikleitung

Prinz-Luitpold-Str. 1, 87527 Sonthofen

Tel.: +49 8321 804-138
Fax: +49 8321 804-162
Internet: www.geriatrie-sonthofen.de
E-Mail: simone.spieler@klinikverbund-allgaeu.de

Krankenhaus St. Josef
Hauptkontakt_Name Dr. medic George-Codrut Zlota
Dienstbezeichnung Chefarzt Akutgeriatrie

Ludwigstraße 1, 97421 Schweinfurt

Tel.: +49 9721 57-1430
Fax: +49 9721 57-1730
Internet: www.josef.de
E-Mail: zlota@josef.de

Krankenhaus Rummelsberg GmbH
Hauptkontakt_Name Lothar Bechtel
Dienstbezeichnung Ldt. Oberarzt

Rummelsberg 71, 90592 Schwarzenbruck

Tel.: +49 9128 504-8044
Fax: +49 9128 504-3428
E-Mail: lothar.bechtel@sana.de

Schlossklinik Rottenburg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Veronika Sagmeister
Dienstbezeichnung Chefärztin

Schlossstraße 1, 84056 Rottenburg

Tel.: +49 8781 9499-6437
Fax: +49 8781 94996
Internet: www.schlossklinik-rottenburg.de
E-Mail: info.rol@lakumed.de

Krankenhaus Barmherzige Brüder Regensburg
Hauptkontakt_Name Sebastian Schlüter
Dienstbezeichnung Verwaltungsdirektor

Prüfeninger Straße 86, 93049 Regensburg

Tel.: +49 941 369-1300
Fax: +49 941 369-1300
Internet: www.paulgerhardthaus.de
E-Mail: sebastian.schlueter@barmherzige-regensburg.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account