Header Bayern

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Klinikum Main-Spessart - Krankenhaus Marktheidenfeld
Hauptkontakt_Name Natalie Preiß
Dienstbezeichnung Chefärztin

Baumhofstraße 93-95, 97828 Marktheidenfeld

Tel.: +49 9391 502-2478
Fax: +49 9391 502-2797
Internet: www.kkh-msp.de
E-Mail: natalie.preiss@klinikum-msp.de

München Klinik gGmbH - Klinikum Neuperlach
Hauptkontakt_Name PD Dr. med. Brigitte Buchwald-Lancaster
Dienstbezeichnung Chefärztin

Oskar-Maria-Graf-Ring 51, 81737 München

Tel.: +49 89 67942229
Fax: +49 89 67942579
E-Mail: brigitte.buchwald-lancaster@muenchen-klinik.de

Diakoniewerk München-Maxvorstadt
Hauptkontakt_Name Dr. med. Christian Ullrich
Dienstbezeichnung Chefarzt

Heßstraße 22, 80799 München

Tel.: +49 89 2122-427
Fax: +49 89 2122-426
Internet: www.diakoniewerk-muenchen.de
E-Mail: ullrich@diakoniewerk-muenchen.de

Krankenhaus Neuwittelsbach Fachklinik für Innere Medizin
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. Michael Weis
Dienstbezeichnung Chefarzt

Renatastraße 71A, 80639 München

Tel.: +49 89 1304-2201
Fax: +49 89 1304-25 43
E-Mail: prof.weis@krankenhaus-neuwittelsbach.de

Krankenhaus Barmherzige Brüder München
Hauptkontakt_Name Dr. Stefanie Martin
Dienstbezeichnung Ltd. Ärztin Sektion Geriatrie

Romanstraße 93, 80639 München

Tel.: +49 89 17972-437
Fax: +49 89 17972-128
Internet: www.barmherzige-muenchen.de
E-Mail: stefanie.martin@barmherzige-muenchen.de

Geriatriezentrum Neuburg GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. Holger Koch
Dienstbezeichnung Geschäftsführer

Bahnhofstraße B107, 86633 Neuburg

Tel.: +49 8252 94-208
Fax: +49 8252 94-381
Internet: www.geriatriezentrum.de
E-Mail: holger.koch@geriatriezentrum.de

Krankenhaus Martha-Maria
Hauptkontakt_Name Dr. med. Katrin Klein
Dienstbezeichnung Leitende Oberärztin

Stadenstraße 58, 90491 Nürnberg

Tel.: +49 911 9591004
Fax: +49 911 9591005
Internet: www.martha-maria.de
E-Mail: katrin.klein@martha-maria.de

Klinikum Nürnberg Nord
Hauptkontakt_Name Univ-Prof. Dr. med. Markus Gosch
Dienstbezeichnung Chefarzt

Professor-Ernst-Nathan-Straße 1, 90419 Nürnberg

Tel.: +49 911 398-2434
Fax: +49 911 398-2117
Internet: www.klinikum-nuernberg.de
E-Mail: markus.gosch@klinikum-nuernberg.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account