Header Bayern

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Klinikum St. Marien Amberg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Jens Trögner
Dienstbezeichnung Chefarzt

Mariahilfbergweg 7, 92224 Amberg

Tel.: +49 9621 38-1101
Fax: +49 9621 38-1967
Internet: www.klinikum-amberg.de
E-Mail: troegner.jens@klinikum-amberg.de

Bezirksklinikum Ansbach
Hauptkontakt_Name Dr. med. Reiner Weisenseel
Dienstbezeichnung Chefarzt

Escherichstraße 1, 91522 Ansbach

Tel.: +49 981 4653-1601
Fax: +49 981 4653-1605
E-Mail: reiner.weisenseel@bezirkskliniken-mfr.de

Klinikum Aschaffenburg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Jan Dorr
Dienstbezeichnung Chefarzt

Am Hasenkopf 1, 63739 Aschaffenburg

Tel.: +49 6021 32-3054
Fax: +49 6021 32-3066
Internet: www.klinikum-aschaffenburg.de
E-Mail: jan.dorr@klinikum-aschaffenburg.de

St. Johannes Klinik Auerbach
Hauptkontakt_Name Dr. Edmund Goß
Dienstbezeichnung Chefarzt Geriatrische Rehabilitation

Krankenhausstraße 1, 91275 Auerbach / Oberpfalz

Tel.: +49 9643 930-146
Fax: +49 9643 930-145
Internet: www.kh-as.de
E-Mail: e.goss@kh-as.de

Geriatrische Reha-Klinik der Hessing Stiftung
Hauptkontakt_Name Ruth Herkommer
Dienstbezeichnung Chefärztin

Butzstraße 27, 86199 Augsburg

Tel.: +49 821 909-101
Fax: +49 821 909-107
E-Mail: ruth.herkommer@hessing-stiftung.de

KWA Klinik Stift Rottal
Hauptkontakt_Name Dr. medic (I.M.F. Klausenburg) Radu Crisan
Dienstbezeichnung Chefarzt

Max-Köhler-Straße 3, 94086 Bad Griesbach im Rottal

Tel.: +49 8532 87461
Fax: +49 8532 87484
Internet: www.kwa-klinik.de
E-Mail: rottal@kwa.de

Mittelbayrisches Rehabilitationszentrum
Hauptkontakt_Name Dr. med. Livia Hertelendy-Vogl
Dienstbezeichnung Chefärztin

Weißenregener Straße 1-5, 93444 Bad Kötzting

Tel.: +49 9941 98 1000
Fax: +49 9941 98 1099
Internet: www.reha-badkoetzting.de
E-Mail: l.vogl@reha-badkoetzting.de

Klinik Bad Windsheim
Hauptkontakt_Name Dr. med. Roland Friedlmeier
Dienstbezeichnung Chefarzt

Erkenbrechtallee 45, 91438 Bad Windsheim

Tel.: +49 9841 99-794
Fax: +49 9841 99-303
Internet: www.kliniken-nea.de
E-Mail: roland.friedlmeier@kliniken-nea.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account