Header Baden Wuerttemberg

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Siloah St. Trudpert- Klinikum Pforzheim
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. med. Oliver Bachmann
Dienstbezeichnung Chefarzt Innere Medizin I

Wilferdinger Straße 67, 75179 Pforzheim

Tel.: +49 7231 498-3701
Fax: +49 7231 498-3708
Internet: www.siloah-pforzheim.de
E-Mail: innere1@siloah.de

Ortenau Klinikum Offenburg-Kehl
Hauptkontakt_Name Mathias Halsinger
Dienstbezeichnung Verwaltungsdirektor

Ebertplatz 12, 77654 Offenburg

Tel.: +49 781 472-1001
Fax: +49 781 472-1002
Internet: www.ortenau-klinikum.de
E-Mail: verwaltung.og@ortenau-klinikum.de

Bad Sebastiansweiler GmbH
Hauptkontakt_Name Volker Gurski
Dienstbezeichnung Geschäftsführer

Hechinger Straße 26, 72116 Mössingen

Tel.: +49 7473 3783-421
Fax: +49 7473 3783-479
Internet: www.bad-sebastiansweiler.de
E-Mail: v.gurski@bad-sebastiansweiler.de

Diako Mannheim gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Diana Franke-Chowdhury
Dienstbezeichnung Chefärztin

Speyerer Straße 91-93, 68163 Mannheim

Tel.: +49 621 8102-3703
Fax: +49 621 8102-3710
Internet: www.diako-mannheim.de
E-Mail: d.franke-chowdhury@diako-mannheim.de

Casana amb. Rehabilitation und Prävention GmbH & Co. KG
Hauptkontakt_Name Dr. Oliver Haarmann
Dienstbezeichnung Inhaber / Stellv. Arzt

Meerfeldstraße 69, 68163 Mannheim

Tel.: +49 621 842550
Fax: +49 621 8425511
Internet: www.casana.de
E-Mail: oliver.haarmann@casana.de

ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe
Hauptkontakt_Name Dr. med. Brigitte R. Metz
Dienstbezeichnung Chefärztin/Klinikdirektorin

Diakonissenstraße 28, 76199 Karlsruhe

Tel.: +49 721 889-2701
Fax: +49 721 889-3912
Internet: www.vidia-kliniken.de
E-Mail: b.metz@diak-ka.de

Agaplesion Bethanien Krankenhaus Heidelberg gGmbH
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. med. Jürgen Bauer
Dienstbezeichnung Chefarzt

Rohrbacher Straße 149, 69126 Heidelberg

Tel.: +49 6221 319-1501
Fax: +49 6221 319-1505
E-Mail: juergen.bauer@agaplesion.de

Göppinger Rehaklinik im Christophsbad
Hauptkontakt_Name Dr. med. Christian Marburger
Dienstbezeichnung Chefarzt

Faurndauer Straße 6-28, 73035 Göppingen

Tel.: +49 7161 601-9614
Fax: +49 7161 601-9601
Internet: www.christophsbad.de/Einleitung.html
E-Mail: christian.marburger@christophsbad.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account