Header Baden Wuerttemberg

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Schwarzwaldkliniken Bad Krozingen
Hauptkontakt_Name Prof. Dr. Jörg-Rüdiger Blau
Dienstbezeichnung Verwaltungsdirektor/Geschäftsführer

Herbert-Hellmann-Allee 46, 79189 Bad Krozingen

Tel.: +49 7633 93-6851
Fax: +49 7633 93-6960
Internet: www.schwarzwaldkliniken.de
E-Mail: r.blau@schwarzwaldkliniken.de

Sophie-Luisen-Klinik Bad Rappenau
Hauptkontakt_Name Olaf Werner
Dienstbezeichnung Geschäftsführer

Salinenstraße 30, 74906 Bad Rappenau

Tel.: +49 7264 86-2100
Fax: +49 7264 86-2109
Internet: www.sophie-luisen-klinik.de
E-Mail: olafwerner@kur-br.de

m&i-Fachkliniken Hohenurach GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. medic. Johannes Theil
Dienstbezeichnung Chefarzt

Immanuel-Kant-Straße 33, 72574 Bad Urach

Tel.: +49 7125 151-1139
Fax: +49 7125 151-1105
Internet: www.fachkliniken-hohenurach.de
E-Mail: johannes.theil@fachkliniken-hohenurach.de

Kreiskliniken Reutlingen GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Heinz-Ulrich Raschke
Dienstbezeichnung Leitender Arzt

Stuttgarter Straße 100, 72574 Bad Urach

Tel.: +49 7125 159-181
Fax: +49 7125 159-188
Internet: www.kreiskliniken-reutlingen.de
E-Mail: raschke_h@klin-rt.de

Johannesklinik Bad Wildbad
Hauptkontakt_Name Dr. med. Thomas Müller
Dienstbezeichnung Chefarzt

Hochwiesenhof 5-10, 75323 Bad Wildbad

Tel.: +49 7081 931-416
Fax: +49 7081 931-410
Internet: www.johannesklinik.jsd.de
E-Mail: thomas.mueller@bawimed.de

Klinikum Crailsheim
Hauptkontakt_Name Dr. med. Norbert Andrejew
Dienstbezeichnung Chefarzt

Gartenstraße 21, 74564 Crailsheim

Tel.: +49 7951 490464
Fax: +49 7951 490469
Internet: www.klinikum-crailsheim.de
E-Mail: norbert.andrejew@klinikum-crailsheim.de

Geriatrische Rehabilitationsklinik Ehingen
Hauptkontakt_Name Dr. med. Michael Jamour
Dienstbezeichnung Chefarzt

Spitalstraße 29, 89584 Ehingen

Tel.: +49 7391 586-5770
Fax: +49 7391 586-5775
Internet: www.gesundheitszentrum-ehingen.de
E-Mail: m.jamour@adk-gmbh.de

Universitätsklinikum Freiburg
Hauptkontakt_Name Dr. med. Bernhard Heimbach
Dienstbezeichnung Ärztlicher Leiter

Hugstetter Str. 55, 79106 Freiburg

Tel.: +49 761 270-70940
Fax: +49 761 270-70890
E-Mail: bernhard.heimbach@uniklinik-freiburg.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account