A A A

Mitgliedseinrichtungen

  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Universitätsklinikum Jena
Hauptkontakt_Name Dr. med. Anja Kwetkat
Dienstbezeichnung Chefärztin / Direktorin

Erlanger Allee 101, 07747 Jena

Tel.: +49 3641 9328701
Fax: +49 36 419328702
E-Mail: anja.kwetkat@med.uni-jena.de

Thüringen-Kliniken "Georgius Agricola" GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Burkhard Braun
Dienstbezeichnung Chefarzt

Hugo-Trinckler-Str. 2-4, 07407 Rudolstadt

Tel.: +49 3672 4564401
Fax: +49 3672 4564403
Internet: www.thueringen-kliniken.de
E-Mail: bbraun@thueringen-kliniken.de

St. Elisabeth Krankenhaus
Hauptkontakt_Name Sebastian Illhardt
Dienstbezeichnung Verwaltungsleiter

Bahnhofstraße 19, 99976 Lengenfeld unterm Stein

Tel.: +49 36027 75-560
Fax: +49 36027 75-459
Internet: www.kh-lengenfeld.de
E-Mail: s.illhardt@kh-lengenfeld.de

Sophien- und Hufeland-Klinikum gGmbH Weimar
Hauptkontakt_Name Dr. med. Henning Gockel
Dienstbezeichnung Chefarzt

Henry-van-de-Velde-Straße 2, 99425 Weimar

Tel.: +49 3643 57 3300
Fax: +49 3643 57 3302
Internet: www.klinikum-weimar.de
E-Mail: h.gockel@klinikum-weimar.de

Kreiskrankenhaus Ronneburg
Hauptkontakt_Name Dipl.-Kfm. Clemens Schmitz
Dienstbezeichnung Geschäftsführer

Rudolf-Breitscheid Platz 1, 07580 Ronneburg

Tel.: +49 36602 55-200
Fax: +49 36602 55-203
Internet: www.krankenhaus-ronneburg.de
E-Mail: schmitz@krankenhaus-ronneburg.de

KMG Klinikum Sondershausen
Hauptkontakt_Name Dipl.-Med. Jürgen Bruncke
Dienstbezeichnung Chefarzt

Hospitalstraße 2, 99706 Sondershausen

Tel.: +49 3632 67-1241
Fax: +49 3632 67-1242
Internet: www.kmg-kliniken.de
E-Mail: j.bruncke@kmg-kliniken.de

Helios Klinikum Erfurt
Hauptkontakt_Name Dr. med. Peter Koch-Gwinner
Dienstbezeichnung Chefarzt

Nordhäuser Str. 74, 99089 Erfurt

Tel.: +49 361 781-2900
Fax: +49 361 781-2902
Internet: www.helios-kliniken.de/erfurt/
E-Mail: peter.koch-gwinner@helios-gesundheit.de

Geriatrische Fachklinik "Georgenhaus"
Hauptkontakt_Name Alexander Pfeffer
Dienstbezeichnung Geschäftsführer

Ernststraße 7, 98617 Meiningen

Tel.: +49 3693 456-351
Fax: +49 3693 456-360
Internet: www.sozialwerk-meiningen.de
E-Mail: a.pfeffer@sozialwerk-meiningen.de