Header Niedersachsen

loading...
  Name Abteilung Adresse
Alexianer Landkreis Diepholz GmbH

Klinik für Akutgeriatrie und ger. Frührehabilitation

Herr Dr. Siegfried Schulte

Marie-Hackfeld-Straße 6, 27211 Bassum

Tel.: 042 41 81 31 311
Fax: 042 41 81 31 312
Internet: www.alexianer.de
E-Mail: s.schulte@alexianer.de

Allgemeines Krankenhaus Celle

Herr Prof. Dr. med. Hans-Joachim Naurath

Siemensplatz 4, 29223 Celle

Tel.: 05141 / 72 2371
Fax: 05141 / 72 2378
Internet: www.akh-celle.de
E-Mail: hans-joachim.naurath@akh-celle.de

Bonifatius Hospital

Medizinische Klinik-Fachbereich Geriatrie

Herr Prof. Dr. Dr. Gerald Kolb

Wilhelmstraße 13, 49808 Lingen/Ems

Tel.: 0591 / 910 - 1500
Fax: 0591 / 910 97 - 1501
Internet: www.hospital-lingen.de
E-Mail: gerald.kolb@hospital-lingen.de

Capio Deutsche Klinik Otterndorf GmbH

Herr Dr. med. Dirk Siemoneit

Große Ortsstraße 85, 21762 Otterndorf

Tel.: 04 751 / 908 - 181
Fax: 04 751 / 908 - 189
Internet: www.capio-krankenhaus-land-hadeln.de
E-Mail: dirk.siemoneit@de.capio.com

Christliches Klinikum Melle

Niels-Stensen-Kliniken

Herr Peter Fellmann

Engelgarten 3, 49324 Melle

Tel.: 054 22 104 22 41
Fax: 054 22 104 22 39
Internet: www.niels-stensen-kliniken.de

DIAKOVERE Henriettenstift gGmbH

Zentrum für Medizin im Alter

Herr Prof. Dr. med. Hager

Marienstraße 72-90, 30171 Hannover

Tel.: 05 11 / 2 89 - 32 22
Fax: 05 11 / 2 89 - 30 04
Internet: www.henriettenstiftung.de
E-Mail: Geriatrie.dkh@diakovere.de

DIANA-Klinik und Reha-Zentrum

Herr Dr. med. Friedrich Schwabe

Dahlenburger Straße 2a, 29549 Bad Bevensen

Tel.: 0 58 21/ 80 - 31 45
Fax: 0 58 21/ 80 - 31 46
Internet: www.diana-klinik.com
E-Mail: f.schwabe@diana-klinik.de

DRK-Krankenhaus Clementinenhaus

Herr Dr. med. Oskar Freudenthaler

Lützerodestraße 1, 30161 Hannover

Tel.: 0511 / 33 94 - 44 56
Fax: 0511 / 33 94 - 33 89
Internet: www.clementinenhaus.de
E-Mail: ofreudenthaler@clementinenhaus.de