Header Hessen Thueringen

loading...
  Name Abteilung Adresse
Agaplesion Diakonie Kliniken Kassel gGmbH

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Christoph Bobrowski, M.Sc.

Herkulesstraße 34, 34119 Kassel

Tel.: 0561 / 1002- 1007
Fax: 0561 / 1002- 1005
Internet: www.diako-kassel.de
E-Mail: christoph.bobrowski@diako-kassel.de

Agaplesion Elisabethenstift gGmbH

Klinik für Geriatrische Medizin

Herr PD Dr. med. Mathias Pfisterer

Landgraf-Georg-Straße 100, 64287 Darmstadt

Tel.: 06151 / 403 - 3001
Fax: 06151 / 403 - 3009
Internet: www.krankenhaus-elisabethenstift.de
E-Mail: pfisterer.mathias@eke-da.de

Agaplesion Markus Krankenhaus

Medizinisch-Geriatrische Klinik

Herr PD Dr. med. Püllen

Wilhelm-Epstein-Straße 4, 60431 Frankfurt / M.

Tel.: 069 / 95 33 - 53 11
Fax: 069 / 95 33 - 5312
Internet: www.fdk.info
E-Mail: rupert.puellen@fdk.info

Asklepios Klinik Seligenstadt

Klinik für Akutgeriatrie und Geriatrische Frührehabilitation

Frau Dr. Beate Manus

Dudenhöfer Straße 9, 63500 Seligenstadt

Tel.: 061 82 / 83 84 01
Fax: 061 82 / 83 84 02
Internet: www.asklepios.com/seligenstadt/
E-Mail: b.manus@asklepios.com

Asklepios Paulinen Klinik

Abt. für Geriatrie und Rehabilitation

Herr PD Dr. med. Philipp Bahrmann

Geisenheimer Straße 10, 65197 Wiesbaden

Tel.: 06 11 / 8 47 28 01/0
Fax: 0611 / 8 47 20 28
Internet: bernhard.hoeltmann@kkh-ne.de
E-Mail: p.bahrmann@asklepios.com

Asklepios Schwalm-Eder Kliniken

Fachklinik für Geriatrie

Herr Dr. med.Jens Zemke

Krankenhausstraße 27, 34613 Schwalmstadt

Tel.: 06691 / 799 - 402
Fax: 06691 / 799 - 401
Internet: www.asklepios.com
E-Mail: j.zemke@asklepios.com

Asklepios-Klinik Schwalmstadt

Fachklinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Hilko Delles

Krankenhausstraße 27, 34613 Schwalmstadt

Tel.: 06691 / 799 - 402
Fax: 06691 / 799 - 401
Internet: www.asklepios.com
E-Mail: h.delles@asklepios.com

Diakonie-Krankenhaus Wehrda

Herr Dr. Jörg Schwab

Hebronberg 5, 35041 Marburg

Tel.: 06421 / 8 08 - 213
Fax: 06421 / 8 08- 5 97
Internet: www.dkh-wehrda.de
E-Mail: dr.j.schwab@dkh-wehrda.de