Header Hessen Thueringen

loading...
  Name Abteilung Adresse
DRK Krankenhaus Sondershausen

Herr Dipl.-Med. Jürgen Bruncke

Hospitalstraße 2, 99706 Sondershausen

Tel.: 036 32 67 - 12 41
Fax: 036 32 67 - 12 42
Internet: www.sdh.drk-tb.de
E-Mail: bruncke@sdh.drk-tb.de

Geriatrische Fachklinik "Georgenhaus"

Herr A. Pfeffer

Ernststraße 7, 98617 Meiningen

Tel.: 0 36 93 / 45 6 - 351
Fax: 0 36 93 / 45 63 60
Internet: www.sozialwerk-meiningen.de
E-Mail: a.pfeffer@sozialwerk-meiningen.de

Helios Klinikum Erfurt

Zentrum für Geriatrie

Herr Dr. med. Peter Koch-Gwinner

Nordhäuser Str. 74, 99089 Erfurt

Tel.: 03 61 / 781 - 2900
Fax: 03 61 / 781 - 29 02
Internet: www.helios-kliniken.de/erfurt/
E-Mail: peter.koch-gwinner@helios-kliniken.de

Kreiskrankenhaus Ronneburg

Fachklinik für Geriatrie GmbH

Herr Gerhard Hemmann

Rudolf-Breitscheid Platz 1, 7580 Ronneburg

Tel.: 03 66 02 / 55 - 2 00
Fax: 03 66 02 / 55 - 2 03
Internet: www.krankenhaus-ronneburg.de
E-Mail: Hemmann@Krankenhaus-Ronneburg.de

St. Elisabeth Krankenhaus

Fachklinik für Geriatrie

Herr J. Helbing

Bahnhofstraße 19, 99976 Lengenfeld unterm Stein

Tel.: 03 60 27 / 75 - 560
Fax: 03 60 27 / 75 - 4 59
Internet: www.kh-lengenfeld.de
E-Mail: Krankenhaus_Lengenfeld@t-online.de

Thüringen-Kliniken "Georgius Agricola" GmbH

Klinik für Geriatrie und Tagesklinik

Herr Dr. med. B. Braun

Hugo-Trinckler-Str. 2-4, 7407 Rudolstadt

Tel.: 036 72 / 456 44 01
Fax: 036 72 / 456 44 02
Internet: www.thueringen-kliniken.de
E-Mail: bbraun@thueringen-kliniken.de

Universitätsklinikum Jena

Klinik für Geriatrie

Frau Dr. med. Anja Kwetkat

Bachstraße 18, 7743 Jena

Tel.: 036 41 / 934 - 901
Fax: 036 41 / 934 - 902
Internet: www.med.uni-jena.de
E-Mail: anja.kwetkat@med.uni-jena.de