Header Berlin

loading...
  Name Abteilung Adresse
Alexianer Krankenhaus Hedwigshöhe

Klinik für Innere Medizin und Geriatrie, Schwerpunkt Geriatrie

Herr Dr. med. Rainer Koch

Höhensteig 1, 12526 Berlin

Tel.: 0 30 / 67 41 - 54 50
Fax: 0 30 / 67 41 - 54 59
Internet: www.alexianer.de
E-Mail: r.koch@alexius.de

Auguste-Victoria-Klinikum

Tagesklinik Geriatrie

Frau Prof. Dr. Zohlnhöfer-Momm

Rubensstraße 125, 12157 Berlin

Tel.: 030 /130 19 -2700/27
Fax: 030 / 130 19- 28 20
Internet: www.vivantes.de
E-Mail: dietlind.zohlnhoefer@vivantes.de

consilea

Fördermitglied

Frau Helga Schröder

Löbauer Weg 13, 12587 Berlin

Tel.: 030 93 62 47 03
Internet: www.consilea.de
E-Mail: info@consilea.de

Dominikus-Krankenhaus Berlin

Frau Dr. Sibylle Gebauer

Kurhausstraße 30, 13467 Berlin (Hermsdorf)

Tel.: 030 / 40 92 361
Fax: 030 / 40 92 334
Internet: www.dominikus-berlin.de
E-Mail: s.gebauer@dominikus-berlin.de

DRK Kliniken Berlin-Köpenick

Klinik für Innere Medizin, Schwerpunkt Geriatrie

Herr Dr. med. Andreas Klobukowski

Salvador-Allende-Str. 2-8, 12559 Berlin

Tel.: 030 30 35 35 04
Fax: 030 30 35 35 03
E-Mail: aklobukowski@drk-kliniken-berlin.de

Ev. Johannesstift

Wichernkrankenhaus gGmbH

Frau Dr. med. Charlotte Hillmann

Schönwalder Allee 26, 13587 Berlin

Tel.: 030 / 336 09 482
Fax: 030 / 336 09 496
Internet: www.evangelisches-johannesstift.de/wichernkrankenhaus
E-Mail: charlotte.hillmann@evangelisches-johannesstift.de

Ev. Krankenhaus Hubertus

Klinik für Akutgeriatrie und Rehabilitation

Frau Dr. med. Marion Hanke

Spanische Allee 10-14, 14129 Berlin

Tel.: 030 / 81 00 8 307
Fax: 030 / 81 00 8 194
Internet: www.ekh-berlin.de/
E-Mail: marion.hanke@pgdiakonie.de

Ev. Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge gGmbH

Herr Professor Hans-Peter Thomas

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin

Tel.: 030 54 72 56 57
Fax: 030 54 72 29 9 617
E-Mail: h.thomas@keh-berlin.de